Информируем, что плата за жилищно-коммунальные услуги и плата за пользование жилым помещением вносится за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего за ним месяца.

Текущие показания счетчиков холодной и горячей воды граждане могут подать при оплате жилищно-коммунальных услуг в банке, на почте, при оплате через интернет-банкинг или инфокиоск также не позднее 25-го числа следующего за ним месяца.

Поданные вышеуказанными способами (через ЕРИП) показания автоматически попадают в программный комплекс АИС «Расчет-ЖКУ», посредством которого производится расчет платы за жилищно-коммунальные услуги.

В случае проживания в одном жилом помещении, оснащенном приборами индивидуального учета расхода воды, нескольких собственников (нанимателей, поднанимателей) жилого помещения расчеты с исполнителем за потребленные услуги водоснабжения, водоотведения (канализации) производятся по показаниям таких приборов, оформленных на одного из собственников (нанимателей, поднанимателей) жилого помещения (заключившим договор с  УП «Минскводоканал»), в соответствии с письменным соглашением между указанными лицами.

                                                                               Филиал «Единый расчетно-справочный центр г.Минска»